公示开始时间:2025-07-1118:00
公示结束时间:2025-07-1418:00
汾阳
******委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人 | 投标报价(元) | 质量要求 | 服务期限 |
1 | ******有限公司 | ******.00 | 满足国家规范、标准及招标人的相关需求。 | 自合同签订之日起至工程结算审核服务内容全部完成为止。 |
2 | ******有限公司 | ******.00 | 满足国家规范、标准及招标人的相关需求。 | 自合同签订之日起至工程结算审核服务内容全部完成为止。 |
3 | ******有限责任公司 | ******.00 | 满足国家规范、标准及招标人的相关需求。 | 自合同签订之日起至工程结算审核服务内容全部完成为止。 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的主要人员情况
排序 | 中标候选人 | 项目负责人 | 相关证书名称及编号 |
1 | ******有限公司 | 张启蓉 | 高级工程师:******282 交通运输工程专业一级注册造价工程师: 建[造]******007922 |
2 | ******有限公司 | 韩晓春 | 高级工程师:****** 交通运输工程专业一级注册造价工程师: 建[造]******022104 |
3 | ******有限责任公司 | 李爱萍 | 高级工程师:******2 交通运输工程专业一级注册造价工程师: 建[造]******031990 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 响应招标文件 |
2 | ******有限公司 | 响应招标文件 |
3 | ******有限责任公司 | 响应招标文件 |
二、提出异议的渠道和方式
如有异议请在公示期内,通过金蝉电子招标投标综合交易平台,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予处理。
三、其他公示内容
排序 | 中标候选人 | 单位业绩 |
1 | ******有限公司 | 1.大同绕城高速公路路面改造造价审查项目 2.g2003太原绕城高速公路义望至凌井店段(太原西北二环)项目投资管理咨询服务 3.黄延高速公路扩能工程路面1-3标费用审核咨询服务 4.g8515线荣昌至泸州段(四川境)高速公路项目造价咨询服务 5.西宝高速公路兴平西互通式立交工程造价咨询 6.g75广南高速公路新增南部互通式立交及连接线ppp工程全过程跟踪审计咨询服务 |
2 | ******有限公司 | ******有限公司2022年度机电工程预算审核服务 2.临离高速尾工及坪头互通连接线部分工程竣工审计服务 ******消防整改项目审计 ******有限公司2021年及以前年度已完工工程项目造价审核及竣工决算审计 ******有限公司2021年祁临高速桥梁防护能力提升等3项工程竣工决算审计 ******有限公司大同北公司2022年度工程造价咨询审计 ******消防补充完善工程审计 |
3 | ******有限责任公司 | ******有限公司东环高速具备审计条件专项工程审计 2.s30大呼段部分路面及杨树湾大桥等桥面病害修复养护工程招标控制价编制 |
排序
中标候选人
项目负责人个人业绩
1
******有限公司
1.大同绕城高速公路路面改造造价审查项目
2.g2003太原绕城高速公路义望至凌井店段(太原西北二环)项目投资管理咨询服务
3.g75广南高速公路新增南部互通式立交及连接线ppp工程全过程跟踪审计咨询服务
2
******有限公司
******有限公司2023年专项工程结算审计项目
******有限公司2022年专项工程结算审计
3
******有限责任公司
1.太原工业新区110千伏输变电工程项目施工工程结算审核。
被否决投标的投标人名称
否决原因
否决依据
******有限公司
缺少法定代表人的签字
不符合评标办法“形式评审与响应性评审标准”中“投标文件上法定代表人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定”的要求四、监督部门:
行政监督部门:山西省交通运输厅
联系地址:太原市小店区龙城大街尚悦路1号
联系方式:
************有限公司
联系地址:山西省示范区太原学府园区南中环街529号b座
联系方式:
******五、联系方式:
******有限公司
地址:山西省吕梁市汾阳市西河乡西河北路(飞龙市场对面)
联系人:陈先生
电话:
******860
******有限公司
地址:山西省太原市晋阳街天骄科技园8楼808室
联系人:李先生
电话:
****** ******